Для того, чтобы купить мебель, необязательно ехать в магазин

Выезд дизайнера – БЕСПЛАТНО в пределах КАД.

Стоимость выезда за пределы СПб мы уточним для вас по телефону после оформления заявки.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Полезные советы по выбору шкафа-купе

На сегодняшний день довольно трудно представить дом или квартиру, где бы ни стоял шкаф-купе. О преимуществах этой мебели давно ходят легенды. Удобство, многофункциональность и комфорт в эксплуатации – одни из главных достоинств, наряду с экономией места и приятным дизайном. Шкафы-купе являются самой популярной мебелью среди жителей России за последние годы. Именно поэтому в любом магазине вы увидите самые разнообразные модели шкафов-купе по размерам, формам, дизайнам и назначениям. В многообразии выбора нередко можно запутаться. Как же правильно выбрать шкаф-купе, который подойдёт именно вам?

В первую очередь необходимо определиться с местом. Большинство из нас – обладатели небольшой квартиры в многоэтажном доме. Ограниченное свободное место диктует свои правила, и их нужно учитывать. Поразмыслите, где бы отлично встал шкаф-купе, чтобы вам было максимально удобно его использовать. Помните, что видов шкафов-купе множество, и даже для самой миниатюрной комнаты вы найдёте подходящее решение. К примеру, боковыми стенками шкафа могут выступить стены вашего дома. Необходимо учитывать, что если шкаф будет установлен в узком, плохо освещённом помещении, то выберите шкаф с зеркальными дверями или элементами. Они заметно расширят границы комнаты и добавят света.

После того, как место для шкафа-купе найдено, подумайте о его внутреннем наполнении. Обязательно учитывайте, в какую комнату вы его установите. Для каждой из них существуют определённые модели. Если это шкаф в спальню, то он должен обладать большими отделениями для постельного белья. Если его задачей будет встречать ваших гостей в прихожей – достаточное количество штанг и вешалок для верхней одежды. И абсолютно на каждое помещение вашего дома найдётся шкаф, отвечающий всем требованиям.

Когда вы определились с комнатой расположения, попробуйте представить что в нём будет находиться, и какие элементы вам необходимы для использования. Полки, ящики и многое другое должны размещаться на различных уровнях. Полка или ящик с вещами ежедневного использования, должны находиться на уровне глаз или же вытянутой руки. Вещи, которые вы используете редко или раз в сезон – в нижних или самых верхних отделениях.

Зачастую именно двери шкафа-купе играют значительную роль, нежели его остальные компоненты. Они должны быть максимально прочные и надёжные. Лучше всего выбирать шкаф-купе, чьи двери оснащены современной системой, при которой двери движутся по направлению абсолютно бесшумно и плавно. Это происходит благодаря специальным встроенным роликам.

Материал дверей, как и модели самого шкафа-купе, может быть самым разным. Они могут быть выполнены из ДСП, дерева, стекла, зеркал и т.д. Выбор за вами!

Дизайн – не последняя составляющая шкафа-купе. Современные технологии позволяют выйти дизайнерам мебели на новый уровень. В зависимости от ваших эстетических предпочтений вы можете выбрать шкаф-купе с фотопечатью, витражами, пескоструйными элементами и другим декором. Цветовых решений шкафов-купе – бесконечное множество. Однако помните, что в тёмных помещениях лучше ставить шкаф-купе в светлых или ярких тонах, иначе он просто потеряется в плохо освещённой комнате.

После того, как все эти категории учтены вами, примите к сведению ещё несколько нехитрых советов:

  • Платяной или бельевой шкаф-купе лучше всего выбирать без прозрачных элементов.
  • Шкаф-купе для книг выдержит даже самую богатую библиотеку, если его составляющие будут выполнены из ЛДСП или прочного небьющегося стекла.
  • В гостиную идеально подойдёт шкаф-купе с максимальным количеством открытых полок.

Шкаф-купе – незаменимый помощник в грамотном хранении ваших вещей. Благодаря его вместительности, в нём могут располагаться любые вещи от сувениров до шуб. Компания Gardy представляет своим клиентам шкафы-купе, где все ваши пожелания соединятся воедино. Вы можете самостоятельно выбирать наполнение наших шкафов, ведь у них есть передвижные элементы. Меняйте расположение и размеры полок в зависимости от ваших целей. Также наши специалисты могут изготовить шкаф-купе по индивидуальному заказу. Вы расскажете нам, как должен выглядеть ваш идеальный хранитель вещей и одежды, а мы создадим его точную копию.

Не один из
предложеных вариантов
не приглянулся вам?
за 20 дней
МЫ СДЕЛАЕМ
эксклюзивный шкаф-купе в вашу спальню на заказ
Узнать подробности
Узнайте детали заказа шкафа
прямо сейчас у вашего
пресонального консультанта
(812) 985-68-50
Или закажите обратный звонок
Мы перезвоним вам
в рабочее время